Вторник , 29 сентября 2020
Домой / Спорт / Американец Корбен Шарра стал победителем чемпионата мира по велоспорту ВМХ

Американец Корбен Шарра стал победителем чемпионата мира по велоспорту ВМХ

Амеркианец Корбен Шарра завоевал золотую медаль на чемпионате мира по по велоспорту ВМХ, который проходил в США.

В финале Шарра стал первым со временем 32,913 секунды. Второе место занял француз Сильвен Андре (32,951), третье – еще один представитель Франции Жорис Доде.

Россияне Евгений Комаров и Евгений Клещенко выбыли в полуфинале, Александр Катышев – в 1/8 финала.

У женщин победила американка Элиз Пост (33,235). Второй в финале стала австралийка Каролин Бьюкенен (33,243), третьей – колумбийка Мариана Пахон (33,989). Россиянки Наталья Афремова и Ярослава Бондаренко завершили борьбу на стадии полуфинала, Светлана Адмакина и Наталья Суворова выбыли в четвертьфинале.

Швейцарец Седрик Бутт (35,04) стал первым у юниоров. Второе место занял голландец Кевин ван де Гронендаль (35,253), третье — латвиец Микус Страздиньш (35,695). У девушек тройку призеров составили: 1. Бетани Шривер (Великобритания, 34,478), 2. Сайя Сакакибара (Австралия, 34,595), 3. Винета Петерсоне (Латвия, 35,701). Россиянка Варвара Овчинникова в финале стала шестой (36,613).